$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко пообещал интернет четвертого поколения в сельсоветах, сельских школах и амбулаториях

Порошенко пообещал интернет четвертого поколения в сельсоветах, сельских школах и амбулаториях Порошенко: Важно, чтобы вы имели возможность учиться даже в сельской школе
Фото: EPA

Важно, чтобы ученики сельских школ имели возможность учиться и получать доступ к интерактивным занятиям с лучшими преподавателями мира, заявил президент Украины Петр Порошенко.

В сельских советах, а также в сельских школах и амбулаториях появится интернет четвертого поколения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с молодыми украинским учеными в Киевском политехническом институте, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Важно, чтобы вы имели возможность учиться даже в сельской школе. Мы сейчас делаем активно амбициозную программу сельской медицины, которая предусматривает интернет-связь четвертого поколения в каждом украинском селе. Три объекта будет: школа, амбулатория и сельский совет. Это делается для того, чтобы, если у ученика сельской школы есть талант, для него были созданы все условия доступа к интерактивным занятиям с лучшими преподавателями мира", – сказал президент.

Согласно закону о сельской медицине, который Порошенко подписал 28 декабря 2017 года, жители сельской местности смогут проконсультироваться с врачами по телефону или видеосвязи.

В июле 2015 года Порошенко подписал указ о внедрении 4G. Согласно документу, связь 4G должна была заработать в Украине в 2017 году. Украинцы смогут начать пользоваться 4G-интернетом в марте–апреле 2018 года.