$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Мы будем поддерживать Православную церковь Украины, защищать ее от нападок реваншистов

Порошенко: Мы будем поддерживать Православную церковь Украины, защищать ее от нападок реваншистов Порошенко: Как мы защищаем и укрепляем нашу государственную независимость, мы будем укреплять нашу церковь
Фото: ЕРА

По словам пятого украинского президента Петра Порошенко, Украина вернула себе великое наследие крестителя Киевской Руси – Украины Владимира Великого, и никто не заставит украинский народ от него отречься.

Единство и духовность украинского народа стали сильным оружием в преодолении российской агрессии, заявил 28 июля, в День крещения Киевской Руси – Украины, в Facebook пятый украинский президент Петр Порошенко.

"И так же, как мы защищаем и укрепляем нашу государственную независимость, мы будем укреплять нашу церковь, защищать нашу духовную свободу. Мы будем поддерживать Православную церковь Украины, защищать ее от нападок реваншистов, помогать ее единению с мировым православием, братскому диалогу со всеми церквями, которые видят свое начало во Владимировом крещении. Украина вернула себе великое наследие Владимира Великого, крестителя Киевской Руси – Украины. И никто не заставит нас от него отречься!" – заявил Порошенко.

28 июля Православная церковь Украины проведет свой первый крестный ход, посвященный 1031-й годовщине со дня крещения Киевской Руси – Украины.