$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Поплавский подарил Институту сердца оборудование для лечения острых инфарктов

Поплавский подарил Институту сердца оборудование для лечения острых инфарктов Поплавский – Тодурову: Спасибо, что вы есть – гений украинской и мировой медицины!
Фото: poplavskiy_michail / Instagram
Ректор Киевского университета культуры Михаил Поплавский подарил Национальному институту сердца восемь мониторов пациента ePM-15 производства компании Mindray, оборудование предназначено для диагностики и лечения пациентов с острыми инфарктами. Об этом пресс-служба института сообщила 30 мая в своем Facebook.

"Выражаем нашу благодарность Михаилу Поплавскому за гуманитарную помощь в виде восьми кардиомониторов Mindray ePM-15 с центральной станцией для диагностики и лечения пациентов с острыми инфарктами и раненых в результате военной агрессии России против Украины", – сказано в сообщении. 

Пресс-служба опубликовала видео встречи Поплавского с директором Института сердца, кардиохирургом Борисом Тодуровым.

"Михаил Михайлович оказал благотворительную помощь нашему институту, подарил восемь реанимационных кардиомониторов, которые уже установлены вместе с центральной станцией в отделении острого коронарного синдрома и инфаркта. С их помощью мы спасаем жизнь наших пациентов. Это дорогой подарок в наше время, мы это очень ценим", – сказал Тодуров.

"Кто, если не мы? Спасибо, что вы есть – гений украинской и мировой медицины!" – ответил Поплавский.

Тодуров в благодарственном письме Поплавскому отметил, что такая поддержка очень важна для института, пишут "Факты".

"В это сверхсложное для Украины время, когда десятки тысяч жителей подверглись смертоносным бомбардировкам со стороны России и пострадали, разрушена инфраструктура городов страны, культурные и исторические памятники уничтожены, повреждены и разрушены учреждения здравоохранения, поддержка и помощь для украинцев очень важна и необходима. Оказывая помощь, вы даруете не просто материальные ценности, а даете надежду, что вместе мы преодолеем какие-либо невзгоды. Мы благодарим вас за помощь и поддержку, за то, что оказались рядом в нужный момент", – цитирует издание официальное письмо.

Также "Факты" сообщили, что студенты и сотрудники Киевского национального университета культуры и искусств с начала полномасштабного вторжения России помогают стране.

"Ректор уверен, что в условиях войны общество должно быть единым как никогда и вместе бороться на всех фронтах – политическом, военном, медицинском, образовательном, культурном и других. Многие сотрудники, преподаватели и студенты вуза с первых дней войны записались в ряды теробороны, вступили в ВСУ. Университет культуры перечислил для армии 1 млн грн. А Поплавский от себя лично передал ВСУ автомобили, тепловизоры, цифровые радиостанции Motorola и другое", – сказано в материале.