$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Поплавский: Богатые мужчины старыми не бывают G

Поплавский: Богатые мужчины старыми не бывают Поплавский: Я же не то что семи пядей во лбу… Я практик, я прагматик, генетически настроенный на победу
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона рассказал о своей формуле счастья и о том, как он обычно отвечает на провокационные вопросы.

Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона рассказал, что вывел для себя формулу счастья.

"Эмоциональный интеллект с творчески-прикладным характером начинает и выигрывает. Сегодня без эмоционального интеллекта ты ничего не достигнешь. Есть человек умный, начитанный, грамотный – это горе от ума. Он не может реализовать идею творчески-прикладного характера. Я же не то что семи пядей во лбу… Я практик, я прагматик, генетически настроенный на победу. Счастье у всех разное… Например, один пришел домой. Играет “Реал” с “Ювентусом”. Выиграла его команда, он налил себе 100 грамм и лег спать – и он уже счастлив. Но творческие люди – это совершенно другая категория", – отметил Поплавский.

По его словам, сегодня у многих людей завышенные творческие амбиции, а потому их нужно "приземлить и направить в нужное русло".

Ректор университета культуры сказал журналисту, как он обычно отвечает на вопросы о связях со студентками.

"Мне когда задают такие провокационные вопросы... я всегда говорю: богатые мужчины старыми не бывают. Женщины прагматичные, понимаешь. Сейчас рыночные отношения, а я человек щедрый", – добавил Поплавский.

Поплавский: А вы знаете, что "поющий ректор" – это оперативная разработка СБУ? Читайте полную версию интервью

Поплавский возглавляет университет культуры и искусств с 1993 года.