$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полицейскому, который на служебной машине сбил в Конотопе мальчика, объявили о подозрении – полиция

Полицейскому, который на служебной машине сбил в Конотопе мальчика, объявили о подозрении – полиция Полицейского, который причастен к наезду на мальчика, задержали
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

Водителя полицейского автомобиля, сбившего в Конотопе 10-летнего мальчика, подозревают в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем тяжкие последствия, отметили в полиции Сумской области.

Сотруднику полиции, который за рулем служебного автомобиля сбил в Конотопе 10-летнего мальчика, объявили о подозрении. Об этом 8 июня проинформировало в Facebook Главное управление Нацполиции в Сумской области.

"По событиям в Конотопе. Водителю-полицейскому, который совершил наезд на ребенка, объявлено о подозрении за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия – ч. 2 ст. 286 УК Украины", – сказано в сообщении.

Правоохранители отметили, что подозреваемый задержан.

В полиции уточнили, что речь идет о сержанте полиции, штатном водителе.

ДТП с участием полицейского автомобиля случилось 7 июня на пешеходном переходе. В полиции Сумской области отметили, что начальник Конотопского отделения полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, а находившийся за рулем машины полицейский задержан.

По информации мэра Конотопа Артема Семенихина, автомобиль, который сбил мальчика, возит начальника местной полиции. Семенихин не знал, кто именно находился за рулем в момент ДТП.

Мэр Конотопа отметил, что пострадавший мальчик находится в реанимации районной больницы.