$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подервянский: Великий парадокс русской души – они всех других считают ганд...нами, но хотят, чтобы их все любили

Подервянский: Великий парадокс русской души – они всех других считают ганд...нами, но хотят, чтобы их все любили Подервянский: Если я хочу, чтобы меня любили, нельзя говорить на предмет моей любви, что "ты дура, ты некрасивая". После этого меня пошлют нах...й и будут правы
Фото: Виталий Носач / rbc.ua

Самым загадочным проявлением русской души является то, что россияне требуют любви от других, но сами никого не любят, считает украинский писатель и художник Лесь Подервянский.

Россияне требуют любви от других наций, но презрительно отзываются о представителях других национальностей. Об этом заявил украинский писатель и художник Лесь Подервянский в эфире Skrypin.ua.

"Русская душа – она жаждет любви. У них есть такая присказка, они любят говорить: "Они русских-то не любят". То есть имеются некие "они", возможно, это хохлы, пиндосы, жиды, молдаване, все другие – никто не любит русских", – отметил он.

Писатель добавил, что эта фраза говорит о многом и означает, что на самом деле россияне хотят любви.

"Если они говорят, что "они не любят", и говорят это с неким упреком, значит, они хотят любви, но сами никого не любят. И в этом состоит самый великий парадокс русской души – что они всех других считают ганд...нами и пид...расами, но при этом хотят, чтобы их все любили. И именно вот это вот и позиционируется как загадочность русской души. И оно так и есть, потому что это действительно загадочное проявление души", – подчеркнул Подервянский.

Он предложил примерять поведение россиян на отношения с любимой женщиной.

"Если я хочу, чтобы меня любили, нельзя говорить на предмет моей любви, что "ты дура, ты некрасивая, посмотри, как ты одета, я вообще с тобой на улицу не пойду, от тебя воняет". После этого меня пошлют нах...й и будут правы, потому что сам люби!" – подытожил писатель.

Как следует из опроса "Левада-центра", проведенного в мае этого года, главными врагами россияне считают США, Украину и Турцию. Главными друзьями они назвали Беларусь, Казахстан и Китай.