$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Под зданием МВД в Киеве проходит акция "Наказать зло" с требованием расследовать все резонансные преступления

Под зданием МВД в Киеве проходит акция "Наказать зло" с требованием расследовать все резонансные преступления Нападения на активистов, общественных деятелей, правозащитников и журналистов должны расследоваться на общенациональном уровне, заявляют участники акции
Фото: Дмитро Гнап / Facebook

Активисты собрались у здания Министерства внутренних дел Украины в Киеве с требованием наказать виновных в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) и расследовать другие резонансные нападения на активистов. Участники акции держат в руках плакаты с надписью "Где полиция?".

В Киеве 1 августа под зданием Министерства внутренних дел Украины проходит акция "Наказать зло" с требованием расследовать все резонансные преступления, сообщается на странице мероприятия в Facebook.

"Одной из причин нерасследования… является то, что представители нереформированных полиции, прокуратуры и Службы безопасности Украины часто являются заинтересованной стороной или находятся в зависимости от заказчиков нападений. Считаем, что нападения на активистов, общественных деятелей, правозащитников и журналистов должны расследоваться на общенациональном уровне. А за эффективность расследований должны отвечать лично министр внутренних дел Арсен Аваков, председатель Национальной полиции Сергей Князев, генеральный прокурор Юрий Луценко, председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак", – сказано в сообщении.

Как отмечает корреспондент "112 Украина", активисты собрались у здания МВД, напомнили о вчерашнем убийстве в Бердянске ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) и потребовали как можно скорее наказать виновных.

Активисты держат в руках плакаты "Где полиция?". Фото опубликовала в Facebook Юлия Кочетова-Набожняк.

Журналист Олег Шинкаренко разместил в Facebook видео с акции.