$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Под Кабмином студенты протестуют против реорганизации Одесского медицинского университета

Под Кабмином студенты протестуют против реорганизации Одесского медицинского университета Организаторы акции выступили против слияния одесского и крымского медицинских университетов
Фото: stopcor.org

Участники акции прошли маршем от метро "Арсенальная" до здания правительства и посетили Министерство здравоохранения Украины.

Студенты-медики из Киева и Одессы требуют защитить Одесский национальный медицинский университет от реформ Минздрава и планов и.о. министра Ульяны Супрун по реорганизации вуза, сообщает "СтопКор"

Митингующие утром 16 января прошли маршем от метро "Арсенальная" до здания правительства Украины и пришли к Министерству здравоохранения. Протест поддержали общественные организации "Стоп коррупции", "Стоп нелегал" и "Защита простых людей".

Организаторы акции выступили против слияния ОНМедУ и Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского. Преподаватели и студенты одесского вуза считают, что для объединения нет оснований и таким образом будут уничтожены оба высших учебных заведения.