$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Почти 4 тыс. продуктовых наборов поступили в Белозерское Донецкой области от Фонда Рината Ахметова

Почти 4 тыс. продуктовых наборов поступили в Белозерское Донецкой области от Фонда Рината Ахметова С начала полномасштабной войны Фонд передал почти 157 тыс. наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона
Фото: Фонд Ріната Ахметова / Facebook
Бригады мобильной выдачи Фонда Рината Ахметова доставили гуманитарную помощь – почти 4 тыс. продуктовых наборов – в город Белозерское Донецкой области. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе организации.

Сейчас треть жителей общины – это пенсионеры и вынужденные переселенцы, отметили в Фонде.

"Из-за войны у наших людей сложилась тяжелая жизненная ситуация, поэтому мы решили обратиться в Фонд Рината Ахметова за помощью. Благодарим их за поддержку", – рассказал первый заместитель белозерского городского головы Николай Прокофьев.

С начала полномасштабной войны Фонд передал почти 157 тыс. наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона. Всего для жителей Украины будет передано 800 тыс. наборов с продуктами питания от Фонда.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней". С 2014 года помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.