$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Переселенец с ДЦП принял приглашение Марины Порошенко выпить кофе и запустил флешмоб

Переселенец с ДЦП принял приглашение Марины Порошенко выпить кофе и запустил флешмоб Кисляк предложил присоединиться к акции не только людям, но и заведениям
Скриншот: Емаус. Центр духовної підтримки осіб з особливими потребами / Youtube

Известный переселенец с Донбасса Роман Кисляк предложил всем пригласить своих друзей с особыми потребностями в кафе или ресторан.

Известный переселенец из Донецка с ДЦП Роман Кисляк, которого недавно выгнали из львовского ресторана, ответил на приглашение первой леди Украины Марины Порошенко выпить кофе и вместе с друзьями начал акцию #накавуздругом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пани Марина, давайте пить кофе! Я принимаю Ваше приглашение. Мне очень приятно. Также хочу пригласить вас всех, друзья, начать акцию #накавуздругом. Если у вас есть друг с особыми потребностями – пригласите его в кафе или ресторан. Общайтесь, веселитесь, пейте кофе, чай, ешьте блины, сырники, бургеры или торты. Не забудьте сфотографироваться и поделиться с нами фото с хэштегом #накавуздругом", – написал Роман.

Тем, у кого нет таких знакомых, Кисляк предложил написать в центр духовной поддержки людей с особыми потребностями "Эмаус", где можно будет найти компанию.

Он также предложил присоединиться к акции кафе и ресторанам, приглашать к себе участников флешмоба и становиться дружественными заведениями для людей с особыми потребностями.

"Ходите #накавуздругом – делайте общество лучшим", – подытожил Кисляк.

Пані Марино, будемо пити каву! Я приймаю Ваше запрошення. Мені дуже приємно. Також хочу запросити вас всіх, друзі, роз...

Опубликовано Ромой Кїсляком 11 февраля 2016 г.

6 февраля Кисляка выгнали из львовского ресторана "Vapiano Lviv" за то, что он показался официанту подозрительным. Ресторан извинился в Facebook, однако большинство пользователей сети возмутились и стали на защиту Романа и других людей с инвалидностью.