$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омелян: Wizz Air может полноценно вернуться в Украину уже в этом году

Омелян: Wizz Air может полноценно вернуться в Украину уже в этом году Wizz Air может вернуться в Украину в 2016 году
Фото: EPA

Свои намерения войти на украинский рынок декларируют разные иностранные авиакомпании, в том числе американские, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air, возможно, полноценно вернется в Украину в этом году. Об этом сообщил в интервью "Еспресо.TV" министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Война вносит коррективы (в ситуацию с авиаперевозками в Украине."ГОРДОН"). В то же время мы сейчас имеем достаточно существенный рост внутренних перевозок, есть очень неплохой рост транзитных перевозок через аэропорт Борисполь, он все более и более становится действительно хабом, имеем высокую заинтересованность со стороны иностранных компаний, которые готовы заходить и на украинский рынок", – сказал министр.

"Это и компания Wizz Air, которая готова полноценно возвращаться в украинское небо, это, я думаю, возможно даже и в этом году", – отметил он.

Кроме того, по его словам, декларируют свои намерения войти на украинский рынок и американские авиакомпании.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Он предлагает рейсы по более чем 420 маршрутам. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015 году в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуацией в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется, и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.