$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омелян сообщил, что в Украине начинают строить бетонные дороги

Омелян сообщил, что в Украине начинают строить бетонные дороги Омелян: В Украине практически нет компаний, которые готовы строить бетонные дороги
Фото: mtu.gov.ua

Бетонную дорогу планируют построить на объездной вокруг Житомира и между Николаевом и Кропивницким, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В Украине начинается строительство бетонных дорог. Об этом в интервью УНИАН, которое опубликовали 1 февраля, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Начинаем строительство таких дорог. Это – объездная Житомира и дорога Николаев – Кропивницкий. Действительно, у такой дороги стоимость выше, чем у асфальтовых аналогов, однако они более долговечны. Это совершенно другие технологии, и в Украине практически нет компаний, которые готовы строить такие дороги", – сказал он.

По мнению Омеляна, бетонные дороги нужны в Украине "не массово, только на наиболее загруженных участках".

В ноябре 2017 года заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань сообщал, что бетонная дорога дороже асфальтной в полтора раза. По его словам, соединить бетонными дорогами планировали все 13 морских портов Украины.