$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Около метро "Арсенальная" в Киеве мужчина пытался прорвать кордон полиции, правоохранители задержали несколько человек

Около метро "Арсенальная" в Киеве мужчина пытался прорвать кордон полиции, правоохранители задержали несколько человек В Киеве проходит акция "Бессмертный полк"
Фото: pravda.com.ua

Как рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, правоохранители 9 мая задержали мужчину с винтовкой.

На улице Ивана Мазепы около метро "Арсенальная" в Киеве неизвестный пытался прорвать кордон правоохранителей 9 мая, его задержали, сообщает "Украинская правда".

По информации издания, задержан участник националистического движения, глава броварской организации "Монолит".

Недалеко от площади Славы правоохранители задержали мужчину, который пытался пронести винтовку, сообщил "Громадському" начальник столичной полиции Андрей Крищенко. По его словам, "был один задержанный, который пытался пройти на территорию, его доставили в управление, чтобы выяснить, что это за винтовка и зачем он это делал".

"Также в управления полиции доставили двух мужчин: у одного во время поверхностной проверки изъяли штык-нож, другой пытался пройти на место проведения акции вне фильтрационных рамок. Правоохранители также обнаружили двух женщин с запрещенной символикой. Их доставят в полицию для составления административных материалов", – прокомментировал Крищенко в эфире "112 Украина".

Кроме того, одна женщина с георгиевской ленточкой, по данным полиции, несла портрет убитого журналиста Олеся Бузины.

Видео: Українська правда / YouTube

В Киеве 9 мая проходит акция "Бессмертный полк", приуроченная к 73-й годовщине Дня победы над нацизмом. Участники начали собираться на станции метро "Арсенальная", чтобы пройти маршем к парку Славы. В районе "Арсенальной" порядок обеспечивает около 2 тыс. правоохранителей, задействованы кинологи, установлены металлоискатели.