$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Очередь из катафалков в киевский крематорий составляет около двух часов – Радуцкий

Очередь из катафалков в киевский крематорий составляет около двух часов – Радуцкий Радуцкий: Большое количество депутатов, сотрудников аппарата Рады, секретариатов комитетов не вакцинированы
Фото: Михайло Радуцький / Facebook
В Украине в среднем в сутки выявляют более 18 тыс. новых случаев COVID-19, по количеству умерших страна занимает второе место в Европе. Об этом 20 октября во время выступления в парламенте сказал народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Очередь в киевский крематорий из катафалков составляет около двух часов", – отметил он.

Нардеп напомнил, что 19 октября от COVID-19  умерло 495 украинцев, а 18 октября – 538 человек.

Радуцкий также заявил, что 80% парламентариев не понимают, что масочный режим – обязательный. 

"Большое количество депутатов, сотрудников аппарата Рады, секретариатов комитетов не вакцинированы, не имея для этого противопоказаний. Что мы требуем от людей?" – подчеркнул нардеп.

Он попросил организовать в здании парламента пункты вакцинации и выполнять требования карантина.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С начала эпидемии в Украине подтвердили 2,6 млн случаев коронавирусной инфекции, скончалось 61,8 тыс. пациентов с COVID-19.

В Украине ухудшается эпидемическая ситуация. Летом фиксировали менее 2 тыс. случаев ежедневно, в сентябре и октябре этот показатель увеличился в разы. Самый большой рост количества случаев COVID-19, по прогнозам министра здравоохранения Виктора Ляшко, ожидается в зимний период.