$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Новое украинское правописание будет применяться с 3 июня – Министерство образования

Новое украинское правописание будет применяться с 3 июня – Министерство образования Сроки внедрения нового правописания в образовательный процесс уточняются
Фото: radiosvoboda.org

3 июня окончательный текст новой редакции украинского правописания будет опубликован на официальных сайтах Министерства образования и науки и Национальной академии наук.

Новая редакция украинского правописания будет применяться с 3 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

"3 июня 2019 года финальный текст новой редакции украинского правописания будет опубликован на официальных сайтах Министерства образования и науки и Национальной академии наук. С этого момента рекомендуется применять нормы и правила новой редакции правописания во всех сферах общественной жизни, в частности в официально-деловом стиле речи", – проинформировали в пресс-службе.

Сейчас разрабатывается план имплементации новой редакции украинского правописания, которым, в частности, будут предусмотрены сроки и этапы внедрения изменений в образовательный процесс.

22 мая Кабинет Министров Украины без обсуждения утвердил постановление о принятии новой редакции украинского правописания. Официальной публикации документа еще не было.

Издание "ГОРДОН" выяснило, чем редакция украинского правописания 2019 года отличается от предыдущей и как ее оценивают специалисты.