$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Не все поняли шутку". Садовый заявил, что кофейню, где побывала Джоли, сносить не будут

"Не все поняли шутку". Садовый заявил, что кофейню, где побывала Джоли, сносить не будут Садовый не собирается демонтировать кафе, где побывала Анджелина Джоли
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Заявление о демонтаже львовской кофейни, где побывала американская актриса Анджелина Джоли, было шуткой, городские власти не собираются закрывать заведение. Об этом сообщил 28 июня в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

По словам мэра, во время эфира он имел неосторожность пошутить, что во Львове снесут МАФ, в котором работает кофейня, как незаконно установленный.

"Шутку поняли не все, поэтому хочу объяснить. Кофейню мы не закрываем. Цель причинить вред успешному бизнесу никто не имел и не имеет. Особенно во время войны, когда экономика должна работать по полной", – объяснил Садовый.

25 июня в эфире ток-шоу "Культурная оборона" Садовый назвал кофейню "незаконным МАФом" и заявил, что "мы ее будем демонтировать".

Контекст

30 апреля стало известно, что Джоли прибыла в Украину. Актрису сперва увидели в одной из львовских кофеен. Она также встретилась с переселенцами на вокзале во Львове, пообщалась с волонтерами и психологами, а 1 мая посетила учебно-реабилитационный центр "Гармония" в городе Борислав Львовской области.

2 мая актриса покинула Украину, тайно посетив перед отъездом детский дом. 5 мая в Офисе президента Украины заявили, что организацией визита Джоли занимался глава Офиса президента Андрей Ермак.

Администрация кафе, которое посетила актриса, сообщила, что выручка в день ее визита составила почти 51 тыс. грн.