$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Назначение Кравцова председателем правления "Укрзалізниці" положительно оценил глава наблюдательного совета компании

Назначение Кравцова председателем правления "Укрзалізниці" положительно оценил глава наблюдательного совета компании Евгений Кравцов пришел в "Укрзалізницю" в 2015 году
Фото: Євген Кравцов Стежити / Facebook

Оценку и.о. главы правления "Укрзалізниці" Евгения Кравцова перед назначением проводили с привлечением внешнего консультанта по подбору персонала, сообщил председатель наблюдательного совета компании Шевки Аджунер.

Кабинет Министров Украины назначил Евгения Кравцова председателем правления АО "Укрзалізниця" после отбора кандидатуры по разработанному наблюдательным советом порядку и согласования с Министерством экономического развития и торговли Украины, сообщает компания на своем официальном сайте.

"Члены наблюдательного совета в соответствии с этим порядком решили провести оценку и.о. председателя правления Евгения Кравцова, в частности, с привлечением для этого внешнего консультанта по подбору персонала", – подчеркнул глава наблюдательного совета "Укрзалізниці" Шевки Аджунер и добавил, что положительно оценивает решение Кабмина о назначении Кравцова.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что ожидает от "Укрзалізниці" прогресса, стабильности и качественного сервиса.

"Глобальная задача – перевезти все, что произведено на внутреннем рынке, нам необходимо получить от "Укрзалізниці" более качественный сервис. Даем мандат Евгению Кравцову на формирование профессионального правления", – отметил Владимир Гройсман.

Кравцов в 2015 году был назначен советником генерального директора "Укрзалізниці", потом работал директором по реформированию, имущественной и правовой политике, начальником департамента реформирования и корпоративного развития. Был членом правления компании, и.о. председателя правления, а также первым заместителем министра инфраструктуры Украины – председателем наблюдательного совета ПАО "Укрзалізниця". С августа 2017 года он вернулся в "Укрзалізницю" и исполнял обязанности председателя правления.

В пресс-службе отмечают, что с тех пор в компании приняли первый устав, реформировали корпоративное управление, был построен Бескидский тоннель в Карпатах, запущен скоростной экспресс из Киева в аэропорт Борисполь, был обновлен подвижной состав, закуплены локомотивы General Electric и реализован ряд других новаций.