$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Кучеренко и Милованов поссорились в прямом эфире: Профессор! Учи у себя в школе, что ты меня учишь? Видео

Нардеп Кучеренко и Милованов поссорились в прямом эфире: Профессор! Учи у себя в школе, что ты меня учишь? Видео Милованов сказал, что называет Кучеренко "популистом по жизни"
Скриншот: ТСН / YouTube

Советник главы Офиса президента Украины, бывший министр развития экономики, почетный президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов и бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, народный депутат от "Батьківщини" Алексей Кучеренко поссорились в эфире передачи "Право на владу", которая вышла на телеканале "1+1" 16 сентября.

Участники передачи обсуждали повышение цен на газ и возможное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине.

Милованов во время дискуссии о тарифах на коммунальные услуги сказал, что проимитирует профессора или учителя.

"Мы учим, что когда студент в аудитории не понимает, о чем говорит спикер, то вероятно, что все остальные тоже не понимают. Поэтому трудно понять, о чем вы говорите" – обратился Милованов к нардепу.

Кучеренко на это ответил, что люди, которые видят платежки, все понимают.

"Это вот эти [присутствующие в студии] не понимают. Профессор! Учи у себя в школе, что ты меня учишь? Я с людьми общаюсь в сотни раз больше, чем ты. Лекцию не надо читать. Пусть читает у себя в школе. В Киевской школе экономики за бюджетные средства", – заявил нардеп.

Милованов отметил, что Кучеренко называет его "профессором по жизни", а он сам нардепа от "Батьківщини" – "популистом по жизни".

Видео: ТСН / YouTube
Контекст

Кучеренко был министром по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины с 18 ноября 2007-го по 11 марта 2010 года в правительстве Юлии Тимошенко.

Милованов возглавлял Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства с 29 августа 2019 года по 4 марта 2020 года. Он входил в состав Кабмина, который возглавлял Алексей Гончаренко.