$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Налоговая потребовала, чтобы покойный Кузьма оплатил штраф

Налоговая потребовала, чтобы покойный Кузьма оплатил штраф Спустя 4,5 года после гибели Кузьмы ГФС продолжает слать ему письма
Фото: Скрябін / Facebook

Спустя четыре с половиной года после гибели в ДТП музыканта Андрея Кузьменко управление Госфискальной службы Украины в Киеве прислало ему уведомление о необходимости погашения долга по единому социальному взносу.

Управление Государственной фискальной службы в Киеве прислало на имя покойного музыканта Андрея Кузьменко (Кузьмы) уведомление с требованием погасить задолженность его частного предприятия по единому социальному взносу. Об этом сообщил в Facebook продюсер Владимир Бебешко.

Документ датирован 3 июля 2019 года. Сумма задолженности – 1613 грн 35 коп.

"На имя Кузьмы Скрябина только что пришло сообщение о штрафе из налоговой. Не знаю, как ему об этом сообщить", – написал Бебешко.

Волонтер и общественный деятель Алексей Мочанов выразил готовность перечислить деньги в ГФС.

"Я готов его оплатить, чтобы Держава Украина не пострадала. И чтобы на Андрюхе не висел висяк, может, он и правда когда-то что-то недокинул на счет налоговой, мало ли. Я хочу, чтобы если вы меня читаете, долбни, вы в личку скинули мне, как вам закрыть эти 1613,35 грн. И чтобы вы нашли невменяшку, которое в июле 2019 года отправило штраф на адрес погибшего в феврале 2015 года Андрея Викторовича Кузьменко", – написал Мочанов в Facebook.

Кузьма погиб в ДТП 2 февраля 2015 года. Автомобиль, за рулем которого находился музыкант, столкнулся с молоковозом в Днепропетровской области.