$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Наливайченко выступил за качественное образование для детей с инвалидностью и их полную социализацию

Наливайченко выступил за качественное образование для детей с инвалидностью и их полную социализацию Наливайченко: Вопрос безбарьерности для людей с инвалидностью уже давно должен быть закрыт в нашем обществе
Фото: Валентин Наливайченко / Facebook

Из бюджета должна финансироваться программа помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, уверен экс-глава Службы безопасности Украины, кандидат в президенты Валентин Наливайченко.

Государство должно обеспечить детям с инвалидностью доступ к качественному образованию и полную их социализацию в украинском обществе. Об этом заявил экс-глава Службы безопасности Украины, лидер движения "Справедливость", кандидат в президенты Валентин Наливайченко 29 марта во время визита в Вишневое Киевской области, сообщила его пресс-служба.

Наливайченко встретился с родителями детей с инвалидностью, которые попросили его помочь с предоставлением помещения для инклюзивного ресурсного центра в Киево-Святошинском районе. В пресс-службе отметили, что пока центр зарегистрирован в помещении площадью 8 м².

По мнению политика, из бюджета должна финансироваться программа помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

"Имею в виду снижение на 50% коммунальных тарифов для семей с детьми с инвалидностью подгруппы А, обеспечение бесплатными лекарствами и средствами гигиены. Я уже не говорю о безбарьерности – пандусах, подъемниках  этот вопрос уже давно должен быть закрыт в нашем обществе", – сказал Наливайченко.