$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нацполиция подхватила один из самых популярных трендов в TikTok

Нацполиция подхватила один из самых популярных трендов в TikTok Нацполиция "влилась" в тренд по популярному сериалу
Скриншот: Національна поліція України / Tiktok
Национальная полиция выложила на свою страницу в TikTok 2 декабря видео, которое продолжает популярный в соцсети тренд с танцем из сериала "Уэнсдей".

На видео засняты регулировщики дорожного движения в различных позах-сигналах под музыку, которая сопровождает ролики из нашумевшего сериала. В подписи говорится: "Это не танец Уэнсдей, повторять не нужно – только знать сигналы наших регулировщиков и следовать им". Публикация собрала более 137 тысяч лайков.

Позже Нацполиция выпустила еще несколько роликов с пояснениями насчет сигналов регулировщиков. Этот вопрос стал актуальным после того, как по Украине прокатилась волна аварийных отключений электричества из-за ракетных атак России. По этой причине не работали и светофоры, из-за чего полиции пришлось выставлять на перекрестки регулировщиков.

@nationalpoliceua Сигнали наших регулювальників навіть простіші, ніж танок #wednesdayaddams Дбаймо про безпеку разом * #поліція #регулювальник #поліціяукраїни #wednesday #policeukraine #рекомендації #viralvideo #fyp * original sound - main account got banned

Контекст
Сериал "Уэнсдей" вышел на экраны 23 ноября. Он основан на персонаже Уэнсдей Аддамс из "Семейки Аддамс". Большую популярность в TikTok получил отрывок с танцем главной героини. Его активно начали повторять пользователи соцсети. При этом на видео накладывают на оригинальную песню из сериала, а ускоренный трек Lady Gaga – Bloody Mary.