$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нацкорпус" анонсировал пикет у дома совладельца телеканала "Интер" Левочкина

"Нацкорпус" анонсировал пикет у дома совладельца телеканала "Интер" Левочкина Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер"
Фото: Національний корпус / Facebook

Телеканал "Интер" не вырезал из концерта "Победа. Одна на всех" фразу, которая стала причиной возмущения активистов из "Национального корпуса", потому они намерены продолжить пикет у дома совладельца телеканала нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина.

В эфире телеканала "Интер" закончился концерт "Победа. Одна на всех". Фраза ведущего Андрея Доманского, из-за которой сегодня здание телеканала пикетировали представители "Национального корпуса", в эфире прозвучала. Об этом сообщает "Детектор медиа". 

"8 миллионов украинцев погибло от рук фашистских захватчиков... Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников", – говорил ведущий.

Представители "Нацкорпуса" после окончания концерта заявили, что не будут "сражаться с пустыми стенами офиса", и анонсировали поездку к дому одного из совладельцев канала "Интер" Сергея Левочкина.

Поездка планируется в четверг, 10 мая, в 13.00.

Организация "Свободные люди", в свою очередь, подготовила письма с жалобой на действия телеканала в Генпрокуратуру, Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел и в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер". Они требовали, чтобы из концерта ко Дню Победы вырезали "пропагандистские заявления", а канал лишили лицензии. Активисты обклеили здание желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш", "Сделаем "Интер" украинским" и "Сделаем "Интер" патриотичным".

В полиции заявили, что обеспечивают порядок у телеканала.

В 20.30 концерт вышел в эфир. "Мы следим за началом концерта. Мы анализируем месседжи. План действий не один. На каждый шаг канала "Интер" будет соответствующая реакция", – сообщили в "Национальном корпусе".

В админздание телеканала "Интер" поздно вечером бросили "коктейль Молотова".