$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Начато служебное расследование в связи с появлением в аэропорту Борисполь карты Украины без Крыма – Мининформполитики

Начато служебное расследование в связи с появлением в аэропорту Борисполь карты Украины без Крыма – Мининформполитики В МИП отметили, что использовалась фотография с фотостоков
Фото: npu.gov.ua

Появление в аэропорту Борисполь проморолика с картой Украины без Крыма в Министерстве информационной политики объяснили техническим сбоем в конечном варианте, при котором осталась карта, взятая с фотостоков.

В Министерстве информационной политики (МИП) Украины начали служебное расследование в связи с появлением в аэропорту Борисполь переданного из министерства проморолика с картой Украины без Крыма. Об этом 30 апреля проинформировал сайт ведомства.

"Ролик был показан всего несколько раз и сразу снят с ротации. Корректная версия видео уже передана для трансляции. МИП уже начало служебное расследование о причинах такого недопустимого сбоя и всячески будет способствовать полиции в расследовании этого инцидента", – сказано в заявлении министерства.

Трансляцию ролика в аэропорту в ведомстве объяснили техническим сбоем.

"Министерство информационной политики Украины сообщает, что из-за технического сбоя в конечном варианте ролика осталась карта, взятая с фотостоков, на которой отсутствуют некоторые направления – Турция, страны Балтии, Дания и Крым", – отметили в МИП.

30 апреля Нацполиция Украины сообщила об открытии уголовного производства по факту трансляции в здании аэропорта Борисполь видеоролика с изображением карты Украины без Крыма. Об этом сообщил накануне один из пассажиров. Производство открыто по статье, предусматривающей ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

После незаконного референдума 16 марта 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме