$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Набсовет Общественного отказался отменить свое решение о расторжении контракта с Аласанией

Набсовет Общественного отказался отменить свое решение о расторжении контракта с Аласанией Набсовет поровну голосовал "за" и "против" предложения
Скриншот: UA: Суспільне мовлення / Facebook

Предложение члена набсовета Национальной общественной телерадиокомпании Украины Евгения Глибовицкого отменить решение о расторжении контракта с главой НОТУ Зурабом Аласанией поддержали четыре члена набсовета при необходимых девяти.

12 февраля наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) отказался отменить свое решение от 31 января о расторжении контракта с главой НОТУ Зурабом Аласанией. Трансляция заседания набсовета велась на странице Общественного в Facebook.

Предложение отменить решение внес член набсовета Евгений Глибовицкий. Он аргументировал это тем, что во время голосования о разрыве контракта были нарушения, на которые, по его мнению, укажет суд.

Предложение Глибовицкого поддержало четыре человека при необходимых девяти. "Против" проголосовало четыре члена набсовета.

31 января девять членов набсовета НОТУ из 12 присутствовавших на заседании проголосовали за досрочный разрыв контракта с Аласанией, который был избран на четырехлетний срок 10 апреля 2017 года.

Аласания пообещал обжаловать решение набсовета.

Правление НОТУ 8 февраля назвало незаконным решение о досрочном разрыве контракта с Аласанией.

На заседании набсовета 12 февраля Глибовицкий сообщил, что оспорил в суде решение от 31 января, информирует "Детектор медиа".