$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Закарпатье учительница сдала внешнее независимое оценивание на 200 баллов

В Закарпатье учительница сдала внешнее независимое оценивание на 200 баллов По всей Украине только 26 человек набрали максимальное количество баллов во ВНО по биологии
Фото: pixabay.com

Репетитор из города Мукачево Закарпатской области Анна Федосеева сказала, что решила сдать внешнее независимое оценивание, чтобы доказать ученикам, что в сдаче ВНО на 200 баллов нет "ничего сложного и недостижимого". 

Репетитор из города Мукачево Закарпатской области решила поэкспериментировать и сдать внешнее независимое оценивание по химии и биологии, сообщает "Укринформ" со ссылкой на директора департамента образования и науки Закарпатской ОГА Анну Сопкову. 

"Меня удивило, когда после публикации результатов ВНО я узнала, что одним из четырех 200-балльников, сдававших ВНО в этом году, стала жительница Мукачево Анна Федосеева, по специальности – учительница информатики, химии и права, доцент Донецкого университета, в прошлом – жительница Макеевки Донецкой области. Мы решили отметить эксперимент Анны и наградить ее вместе с выпускниками закарпатских школ, которых традиционно награждаем в Закарпатской ОГА за высший балл по ВНО, швейцарскими часами и ручками Parker", – рассказала Сопкова.  

Кроме того, Федосееву наградили памятным знаком "Мудрая сова". 

Сама учительница сказала, что таким образом хотела доказать ученикам, что в сдаче ВНО на 200 баллов нет "ничего сложного и недостижимого". 

На сайте Украинского центра оценивания качества образования сообщается, что в Украине 200 баллов по химии получило 77 человек, а по биологии – 26.

Скриншот: testportal.gov.ua Скриншот: testportal.gov.ua