$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На AliExpress появилась доставка из Украины

На AliExpress появилась доставка из Украины Украина заняла второе место по темпам роста в AliЕxpress
Фото: pixabay.com

"Укрпошта" предполагает, что функция заказа из Украины будет доступна для частных предпринимателей.

В популярном онлайн-маркете AliExpress появилась доставка из Украины. Об этом сообщает издание "ГОРДОН".

Отсортировывая товары по стране доставки, можно выбрать Украину. Хотя с этим фильтром меняется ассортимент, при заказе выбрать доставку из Украины нельзя. Данная опция высвечивается во время оформления покупки заблокированной, как при отсутствии наличия товара.

Как сообщили AIN в "Укрпоштi", функция заказа из Украины имеет локальный характер и доступна для частных предпринимателей, у который есть свой склад на украинской территории. В компании добавили, что заинтересованы в представительстве AliЕxpress в Украине.

"Могу предположить, что это пока не склад в Украине, а местный торговец и/или дилер китайского торговца, поставляющий этот товар", — рассказал AIN основатель Hotline Сергей Арабаджи.

Он добавил, что продвижение товаров китайской компанией на украинском рынке может плохо сказаться на местных предпринимателях.

11 ноября "Укрпошта" сообщила, что количество заказов украинцев в онлайн-маркете выросло на 70%. В связи с этим Украина заняла второе место по темпам роста в AliExpress, а за общей стоимостью проданных товаров – вошла в топ-10 стран мира.