$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Можно не подбрасывать листья для эффектного фото – ветер за вас постарается". Синоптик рассказала о погоде в Украине photo icon

"Можно не подбрасывать листья для эффектного фото – ветер за вас постарается". Синоптик рассказала о погоде в Украине В Украине похолодает, но к концу следующей недели установится теплая погода
Фото: pixabay.com

23 октября похолодает в западных и северных областях Украины, дневная температура составит +7...+12 °C, на остальной территории страны сохранится теплая погода +12...+18 °C.  Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Дожди в субботу возможны – от Харьковской, Сумской областей через центральную часть в Одесскую область. Может затронуть влагой Волынь, Ровенскую область, северные районы Киевской и Черниговской областей. Поздно вечером завтра в Луганской и Донецкой областях также небольшие дожди", – отметила Диденко.

В воскресенье небольшие дожди вероятны на северо-востоке Украины. Температура воздуха будет снижаться, 24 октября в Украине прогнозируют + 5...+10 °C, на юге до +12 °C.

"Ветер с западного будет переходить на северо-западный и будет оставаться, может, и не штормовым, но резким, сильным", – уточнила специалист.

Она добавила, что в Киеве в выходные не ожидают существенных осадков, но будет дуть порывистый ветер.

"Можно не подбрасывать листья для эффектного фото – ветер за вас постарается... Понедельник – вторник удержат статус-кво домашних теплых штанов с начесом, будет очень холодная погода, ночью до минусов", – рассказала синоптик.

С середины следующей недели температура воздуха начнет повышаться, к ее концу в Украину вернется теплая погода, местами прогреется до +18 °C.

"Следующие выходные, завершение месяца, 30–31 октября, обещают, по предварительным прогнозам, роскошную погоду", – резюмировала Диденко.