$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минюст Украины передал все полномочия в сфере регистрации бизнеса местным органам власти – Петренко

Минюст Украины передал все полномочия в сфере регистрации бизнеса местным органам власти – Петренко Петренко выступил на коллегии Минюста
Скриншот: Кабінет міністрів України / YouTube

В прошлом году платными сервисами регистрации бизнеса и недвижимости воспользовались более одного млн украинцев, рассказал глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко.

Министерство юстиции Украины передало все полномочия в сфере регистрации бизнеса недвижимости местным органам власти .Об этом на коллегии ведомства рассказал министр юстиции Павел Петренко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что тем самым его министерство показало пример децентрализации коллегам из других ведомств.

По словам Петренко, в прошлом году платными сервисами регистрации бизнеса и недвижимости воспользовались более одного млн украинцев.

Украинское правительство разработало правовую основу для реализации полного комплекса реформ по децентрализации и демонополизации услуг по регистрации имущества и бизнеса еще в 2015 году.

По итогам прошлого года Украина поднялась в рейтинге Всемирного банка Doing Business, который оценивает благоприятность условий ведения бизнеса, вернувшись с 81-го на 80-е место. Президент Украины Петр Порошенко поставил цель войти в топ-50 рейтинга Doing Business благодаря улучшению инвестиционного климата в стране.