$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Минсоцполитики намерено выплатить по 100 тыс. грн каждому украинцу, освобожденному в рамках обмена 27 декабря

Минсоцполитики намерено выплатить по 100 тыс. грн каждому украинцу, освобожденному в рамках обмена 27 декабря 27 декабря на Донбассе состоялся первый этап обмена удерживаемыми лицами
Фото: ЕРА

Выплата 100 тыс. грн каждому освобожденному в рамках обмена на Донбассе 27 декабря украинцу предусмотрена проектом постановления правительства, подготовленным Министерством социальной политики.

Министерство социальной политики Украины инициирует выделение суммы в 100 тыс. грн каждому освобожденному в рамках обмена удерживаемыми лицами на Донбассе 27 декабря украинцу. Об этом глава ведомства Андрей Рева сообщил в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы предлагаем, чтобы каждому из тех, кого вчера освободили, выделили по 100 тыс. грн", – подчеркнул Рева. 

По его словам, выплата этих средств предусмотрена проектом постановления правительства, подготовленным Министерством соцполитики.

27 декабря на Донбассе состоялся первый этап обмена удерживаемыми лицами. По данным Генеральной прокуратуры, Украина обменяла 233 задержанных на 73 украинских заложников

Переговорщик от Украины Виктор Медведчук до этого сообщал, что сепаратисты на втором этапе обмена планируют отпустить 20 задержанных, а Киев – 80.