$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

МИД Украины: Если информация о задержании Рудьковского в Москве подтвердится, ему будет предоставлена помощь, как и любому гражданину Украины G

МИД Украины: Если информация о задержании Рудьковского в Москве подтвердится, ему будет предоставлена помощь, как и любому гражданину Украины Беца: Пока что об этом известно только из СМИ
Фото: mfa.gov.ua

Министерство иностранных дел Украины проверяет достоверность информации о задержании в Москве бывшего министра транспорта Николая Рудьковского. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

Если информация о задержании в Москве бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского подтвердится официально, украинская сторона окажет ему необходимую помощь. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Мы сейчас проверяем эту информацию. Пока что об этом известно только из СМИ. А нам необходимо официальное подтверждение. Если информация о задержании Рудьковского в Москве подтвердится, ему будет предоставлена помощь, как и любому гражданину Украины. Но пока мы ждем точные сведения от компетентных органов", – подчеркнула Беца.

О задержании Рудьковского сегодня, 1 октября, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило информагентство "Москва".

Рудьковский находился в розыске за нападение на российское посольство в Киеве в 2014 году.

В феврале 2017 года Следственный комитет РФ предъявил шестерым гражданам Украины заочное обвинение в нападениях на российское посольство в Киеве в 2014-м и 2016 году, среди которых был и Рудьковский. "Москва" отмечает, что в мае 2016 года Басманный районный суд Москвы заочно арестовал политика.

Рудьковский занимал должность министра транспорта и связи Украины в 2006–2007 годах.