$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Метели, мокрый снег и гололед. Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды 27–28 декабря

Метели, мокрый снег и гололед. Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды 27–28 декабря На дорогах может быть гололедица, говорят в Укргидрометцентре
Фото: Укравтодор / Facebook
Днем 27 декабря и ночью 28-го в ряде областей Украины ожидается ухудшение погодных условий, сообщила пресс-служба Укргидрометцентра в Facebook.

"В результате выхода активного циклона в Украине ожидается усложнение погодных условий: 27 декабря днем в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, на протяжении 28 декабря в южных, ночью и Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях, днем в центральных и восточных областях значительные осадки в виде снега и мокрого снега (прирост снежного покрова 10–20 см), налипание мокрого снега. В южной части днем и в центральных областях мокрый снег и дождь, гололедица; в Украине, кроме западных и северных областей, порывы ветра 15–20 м/с, метели, снежные заносы, на дорогах страны гололедица", – сказано в сообщении.

Такое ухудшение погодных условий может стать причиной нарушения движения транспорта на дорогах и спровоцировать отключение населенных пунктов от электричества, предупреждают в Укргидрометцентре.

В связи с этим объявлен первый, желтый, уровень опасности.