$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МАУ закрывает офисы в Туркменистане, Узбекистане и Беларуси

МАУ закрывает офисы в Туркменистане, Узбекистане и Беларуси МАУ сокращает свои расходы
Фото: flyuia.com

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" объявила о прекращении деятельности своих представительств в Туркменистане, Узбекистане и Беларуси. В компании пояснили такой шаг сокращением штата и уменьшением расходов.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) прекращает деятельность своих подразделений в Туркменистане, Узбекистане и Беларуси. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" 30 сентября со ссылкой на данные Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Причиной принятия такого решения наблюдательным советом компании стало сокращение штата сотрудников МАУ и уменьшение расходов на представительства.

Представительства МАУ расположены в Ашхабаде (столица Туркменистана), Ташкенте (столице Узбекистана) и в Минске (столице Беларуси).

В связи с объявленным из-за пандемии коронавируса карантином МАУ понесла $60 млн убытков и вынуждена была уволить 900 работников.

Из-за быстрого распространения заболевания COVID-19 многие страны вынуждены были ввести жесткий карантин и закрыть воздушное сообщение. Деловая активность в мире существенно снизилась.

Международный валютный фонд спрогнозировал сокращение ВВП Украины в этом году из-за пандемии коронавируса на 8,2%. На докризисный уровень экономика Украины выйдет не раньше 2023 года, полагают эксперты фонда.