$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Мама ребенка с инвалидностью заявила, что его не пустили на экскурсию на фабрику Roshen

Мама ребенка с инвалидностью заявила, что его не пустили на экскурсию на фабрику Roshen Егора Панасюка не пустили на экскурсию на Roshen
Фото: Viktoria Panasyuk / Facebook

Егору Панасюку, который имеет инвалидность и передвигается на коляске, предложили подождать полтора часа, пока шла экскурсия его группы на кондитерской фабрике Roshen, чтобы ему вынесли сладкий подарок.

Егора Панасюка, который передвигается на инвалидной коляске, не пустили на экскурсию на кондитерскую фабрику Roshen. Об этом в Facebook написала мама мальчика Виктория Панасюк. 

"Это был первый раз, когда нам не разрешили пойти на заказанную экскурсию по причине инвалидности... Организаторы предварительно спрашивали Roshen на предмет возможности экскурсии для ребенка с инвалидностью. Я разговаривала с Натальей, старшим экскурсоводом. Она подтвердила, что нам отказали по причине того, что экскурсия ограничена во времени, у нас коляска и мы будем задерживать группу", – написала она.

По словам Панасюк, ребенку предложили подождать полтора часа, чтобы ему вынесли сладкий подарок.

"На мои вопросы, как же так и к кому обращаться, чтобы понять вообще, возможно ли людям с инвалидностью попасть на экскурсию на Roshen, посоветовали обратиться в главный офис к менеджеру по рекламе", – заявила мама ребенка.

Женщина не указала, в каком городе находится фабрика, куда не пустили Егора.

Кондитерская корпорация Roshen была создана президентом Украины Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая область).