$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мацарский: Жена Бабченко сидела рядом с фейковым пятном крови на полу, все знала и держалась, чтобы ничего нам не рассказать G

Мацарский: Жена Бабченко сидела рядом с фейковым пятном крови на полу, все знала и держалась, чтобы ничего нам не рассказать Юрий Мацарский с Аркадием Бабченко
Фото: Юрий Мацарский / Facebook

Украинский журналист Юрий Мацарский в комментарии изданию "ГОРДОН" сказал, что "поседел во второй раз", узнав об "убийстве" своего друга, журналиста Аркадия Бабченко.

Жена журналиста Аркадия Бабченко изначально знала, что его убийство было инсценировкой. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сказал украинский журналист, друг Бабченко Юрий Мацарский.

"Я из-за этой сволочи поседел во второй раз. Как выяснилось, жена Бабченко знала, что его смерть была инсценировкой. Это та, кого мы до четырех утра утешали, кто пил валерьянку. То есть жена Бабченко сидела рядом с фейковым пятном крови на полу, все знала и держалась, чтобы ничего нам не рассказать. Более того, она еще и нас пыталась утешать. В итоге она так и не созналась, что была в курсе и просто не могла открыться даже ближайшим друзьям, чтобы не нарушить ход спецоперации. Надеюсь, в ближайшие часы я доберусь до этого мерзавца", – заявил Мацарский.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня, 30 мая, стало известно, что убийство было инсценировкой.

Президент Украины Петр Порошенко поручил предоставить Бабченко охрану.

"Вряд ли Москва успокоится – поручил предоставить Аркадию и его семье охрану", – сообщил глава государства.