$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Львовский бронетанковый завод передал ВСУ пять модернизированных танков

Львовский бронетанковый завод передал ВСУ пять модернизированных танков Львовский бронетанковый завод наладил модернизацию танков Т-64 в 2019 году
Фото: ukroboronprom.com.ua
Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод", входящее в состав "Укроборонпрома", передало украинским военнослужащим пять модернизированных танков Т-64 и Т-72. Об этом рассказали в пресс-службе госконцерна.

Работы выполнили с опережением графика, хотя и с ограничением в финансировании. Танки укомплектовали современными системами управления огнем, внутренней и внешней связи и коммуникации, приборами дневного и ночного видения, камерами заднего вида, спутниковой навигацией и динамической защитой, отметили в сообщении.

Львовский бронетанковый завод второй раз передал военную технику Министерству обороны Украины в этом году. Первая партия насчитывала более 10 модернизированных боевых машин, напомнили в "Укроборонпроме".

"В первом квартале завод перевыполнил производственный план более чем на 20 млн грн в денежном эквиваленте", – сказал директор завода Виктор Андрощук.

Львовский бронетанковый завод производит и ремонтирует военную технику, в частности бронированные пожарные машины ГПМ-72 и ГПМ-54, бронированные ремонтно-эвакуационные машины "Лев" и "Зубр" и тактическую бронированную колесную машину "Дозор-Б". Предприятие проводит капитальный ремонт и модернизацию танков Т-72, Т-64 и ряда специальных инженерных машин, уточнили в "Укроборонпроме".

Контекст

Львовский бронетанковый завод наладил серийную модернизацию танков Т-64 образца 2017 года еще в 2019 году.