$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Локдаун во Львове продлили до 4 апреля

Локдаун во Львове продлили до 4 апреля Садовый заявил, что сейчас готовится отдельная программа поддержки бизнеса в условиях усиленного карантина
Фото: Богдан Деркач / Facebook

Городские и областные больницы Львова остро нуждаются в медицинских работниках и увеличении количества коек для больных COVID-19, заявил мэр города Андрей Садовый.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Львова решила продлить локдаун в городе до 4 апреля. Об этом сегодня в Facebook сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Он подчеркнул, что за последние сутки в городские больницы поступило 63 больных с COVID-19. При этом выписали лишь трех пациентов.

"Мы работаем над увеличением количества коек. Сегодня приняли решение о развертывании временного госпиталя на базе помещений медицинского университета, которые они арендуют в Больнице скорой помощи. Обратились в Минздрав с просьбой внести детскую больницу на Орлика в перечень медучреждений, которые лечат детей с коронавирусом. Начинаем сотрудничество с Железнодорожной больницей. Они готовы принимать у себя больных, но город со своей стороны передаст им необходимое количество кислородных концентраторов", – написал Садовый.

Мэр отметил, что, помимо дополнительных коек, городские и областные больницы Львова остро нуждаются в медицинских работниках.

"За последние два дня получили 350 обращений от врачей со всей Украины, которые готовы помочь в этой нелегкой борьбе. Сейчас разрабатываем механизм дополнительного премирования всех медиков, работающих с COVID-19", – уточнил Садовый.

Он также добавил, что сейчас готовится отдельная программа поддержки бизнеса в условиях усиленного карантина.

4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса.

С 19 марта из-за ухудшения ситуации с коронавирусом во Львове действует жесткий локдаун. Изначально он вводился до 28 марта.

По состоянию на утро 22 марта в Украине подтвердили более 1,55 млн зараженных коронавирусом, умерло 30 тыс. человек, а почти 1,3 млн заболевших выздоровели.

Во Львовской области зафиксировано более 94 тыс. случаев COVID-19, 2494 пациента умерли, более 75 тыс. выздоровели.