$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Локдаун во Львове продлили до 19 апреля

Локдаун во Львове продлили до 19 апреля Локдаун во Львове действует с 19 марта
Фото: depositphotos.com

Жесткий карантин во Львове продлили до 19 апреля. Об этом сегодня в Telegram сообщил мэр города Андрей Садовый.

По его словам, в зависимости от результатов мониторинга эпидситуации во Львове комиссия по чрезвычайным ситуациям позже примет решение о возможности работы летних террас, непродовольственных рынков и посещении учебных заведений учащимися начальной школы.

Также Садовый отметил, что город закупит четыре кислородные станции для местных медучреждений, которые лечат больных с COVID-19.

Помимо этого, на базе городской детской клинической больницы развернут 105 коек для детей, инфицированных коронавирусом.

Контекст

Локдаун во Львове действует с 19 марта. Изначально он вводился до 28 марта, однако его неоднократно продлевали, последний раз --- до 12 апреля. С 25 марта в городе запретили работу непродовольственных рынков, заведений питания (кроме заказов, оформленных онлайн и навынос), торгово-развлекательных центров, развлекательных заведений и ночных клубов. Отменены также все массовые мероприятия.

В Украине последний месяц растет заболеваемость COVID-19. 4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в стране началась третья волна пандемии коронавируса.

За время пандемии в Украине подтвердили 1,8 млн случаев инфицирования коронавирусом (за последние сутки – более 19 тыс.), выздоровело почти 1,4 млн пациентов, умерло почти 36 тыс. человек.