$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Летайте в сраку". Скрыпин устроил скандал в самолете Wizz Air из-за украинского языка

"Летайте в сраку". Скрыпин устроил скандал в самолете Wizz Air из-за украинского языка Скандал возник в самолете авиакомпании Wizz Air
Фото: wizzair.com / Facebook

Украинский журналист Роман Скрыпин заявил, что публично "послал на х...й" стюардессу авиарейса Гамбург – Киев, когда та отказалась общаться с ним на украинском языке.

Стюардесса самолета авиакомпании Wizz Air, следовавшего из Гамбурга в Киев, отказалась обслуживать пассажиров на украинском языке. Об этом в Facebook сообщил журналист Роман Скрыпин.

"Компания Wizz Air, вы там вменяемые? Я летел из Гамбурга в Киев рейсом W6 7318. Стюардесса отказалась обслуживать меня на украинском. WTF (what the fuck, переводится как "что за хрень". – "ГОРДОН")? Галя зовут, если не ошибаюсь. Полицию она вызвала, но это другая история. Летайте в сраку", – написал он.

Отвечая на вопросы пользователей, журналист рассказал, что стюардесса была украинкой.

"Я ей публично сказал идти на х...й. Она вызвала полицию", – сообщил Скрыпин.

УНИАН пишет, что пресс-служба Wizz Air назвала поведение Скрыпина "неуправляемым".

"Во время посадки одна из бортпроводниц Wizz Air, которая является гражданкой Чехии и не владеет украинским языком, обратилась к нему на английском – одном из международных языков, используемых на всех рейсах. Поскольку бортпроводница не обратилась к данному пассажиру на украинском, он использовал нецензурную лексику и прибегнул к еще более агрессивному поведению, заняв одно из мест повышенной комфортности и отказавшись заплатить за него надлежащий дополнительный сбор", – говорится в сообщении.

В авиакомпании отметили, что Скрыпин не реагировал на просьбы бортпроводников, поэтому сразу после приземления самолета экипаж обратился в правоохранительные органы.