$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крупнейший детский лагерь Украины могут закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности

Крупнейший детский лагерь Украины могут закрыть из-за нарушений правил пожарной безопасности "Молодую гвардию" могут закрыть
Фото: dumskaya.net

В детском лагере "Молодая гвардия" в Одессе не было централизованной пожарной сигнализации, сообщил заместитель начальника Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Михаил Вовк.

Спасатели нашли ряд нарушений пожарной безопасности во время проверки самого большого детского лагеря в Украине "Молодая гвардия" в Одессе. Об этом на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сказал заместитель начальника Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Михаил Вовк, сообщило 12 июня "Думская".

ГСЧС обратилась в суд с требованием закрыть лагерь.

Нарушения нашли также в специализированном санатории "Затока" и на базах отдыха "Черноморка" и "Мечта", отметил Вовк. Их также потребовали закрыть.

"Громадське" отмечает, что, по словам Вовка, в "Молодой гвардии" не было централизованной пожарной сигнализации.

"Молодая гвардия" – самый крупный детский лагерь после "Артека", который находится в оккупированном Россией Крыму.

28 марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Кабмин поручил профильным ведомствам провести масштабную проверку пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах и других заведениях. Проверки начались 30 марта.

По состоянию на 23 мая ГСЧС подала иски на закрытие 155 торгово-развлекательных центров, 30 больниц и 220 учебных заведений, где нарушаются требования пожарной безопасности.