$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кравцов заявил, что "Укрзалізниця" планирует разработать "более продвинутые" модели пассажирских вагонов

Кравцов заявил, что "Укрзалізниця" планирует разработать "более продвинутые" модели пассажирских вагонов Кравцов: Мы должны тратить на современные модели, а не на модели 80-х годов
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Примерно половина парка вагонов "Укрзалізниці" оборудована кондиционерами, сообщил глава компании Евгений Кравцов.

"Укрзалізниця" намерена разработать "более продвинутые" модели пассажирских вагонов. Об этом заявил глава компании Евгений Кравцов в интервью УНИАН, опубликованном 12 августа.

Кравцов отметил, что в 2018 году "Укрзалізниця" обновила около 120 вагонов, в 2019 году планируется капитально отремонтировать и закупить около 50 вагонов.

"Все они оснащаются индивидуальными розетками и имеют кондиционеры. Сегодня примерно половина нашего парка вагонов оборудована кондиционерами. Розетки есть в половине парка купейных вагонов. Сейчас поставлена задача перед членом правления, отвечающим за пассажирское хозяйство, разобраться с новыми моделями вагонов. Ведь мы будем продолжать капитальные ремонты и закупать вагоны, поэтому нам нужны более продвинутые модели по аналогии с ведущими странами. Мы должны тратить на современные модели, а не на модели 80-х годов", – сказал он. 

"Укрзалізниця" планирует увеличивать парк скоростных и пригородных поездов, добавил глава компании. 

Кравцов заявлял, что "Укрзалізниця" планирует увеличить цены на пассажирские билеты, так как сейчас перевозки являются убыточными.