$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Кордон-2021". В Черниговской области Нацгвардия, полиция и пограничники проводят совместную операцию на границе с Беларусью

"Кордон-2021". В Черниговской области Нацгвардия, полиция и пограничники проводят совместную операцию на границе с Беларусью Межведомственные пограничные наряды осуществляют патрулирование местности, отметили в ГПСУ
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook
На государственной границе Украины с Беларусью в Черниговской области проходит операция "Кордон-2021" за участия военнослужащих Нацгвардии, пограничников и Нацполиции. Об этом 9 октября сообщили пресс-центры МВД и Госпогранслужбы Украины (ГПСУ).

"Гвардейцы воинской части 3082 вместе с пограничниками 105-го отряда и работниками Нацполиции обеспечивают усиление мер по предотвращению и пресечению противоправной деятельности на украино-белорусской границе", – говорится в сообщении МВД.

Отработки продолжаются в течение месяца, отметили в Министерстве внутренних дел.

Как подчеркнули в ГПСУ, правоохранители также "отрабатывают элементы оперативного реагирования на изменения обстановки на украинской границе".

"Продолжая мероприятия в рамках совместной пограничной операции "Кордон-2021", межведомственные пограничные наряды осуществляют патрулирование местности, проверку соблюдения пограничного режима, патрулирование речного участка с использованием малых пограничных катеров", – добавили в погранслужбе.

Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook