$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Корь в Одесской области. Количество заболевших возросло до 75

Корь в Одесской области. Количество заболевших возросло до 75 Врачи установили, что 29 детей переносят болезнь в легкой форме
Фото: pixabay.com (архив)

Только шестеро из 75 жителей села Шевченково Одесской области, которые заболели корью, госпитализированы в инфекционный стационар, остальные находятся на амбулаторном лечении.

Количество людей, которые заболели корью в Килийском районе Одесской области, увеличилось до 75. Об этом 24 января УНН сообщили в государственном учреждении "Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины".

"По состоянию на 24 января в селе Шевченково Килийского района Одесской области заболело корью 75 человек. Из них 74 – дети", – подчеркнули в лабораторном центре.

Шестеро детей госпитализированы в инфекционный стационар, остальные находятся на амбулаторном лечении. Из них 29 переносят заболевание в легкой форме, а 46 – в средней.

23 января председатель Килийской объединенной территориальной общины Павел Бойченко сообщал о 71 заболевшем ребенке в Шевченково. Во всех учебных заведениях села был объявлен карантин.

22 января в Минздраве заявили, что с начала года корью в Украине заболели более 8,5 тыс. человек, пятеро умерли от осложнений. До конца текущей недели ведомство может объявить эпидемию кори в стране.