$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин сообщил, что двухлетнего украинца, которого удерживали в посольстве Дании, вернули маме

Климкин сообщил, что двухлетнего украинца, которого удерживали в посольстве Дании, вернули маме Мать требовала вернуть мальчика
Фото: Alina Levchenko / Facebook

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, родители двухлетнего украинского мальчика Даниэля, которого удерживали в посольстве Дании в Киеве, договорились воспитывать сына вместе.

Двухлетнего украинского мальчика Даниэля, которого отец-датчанин удерживал в посольстве Дании в Киеве, вернули маме-украинке. Об этом сообщил в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Даниэль с мамой вышли из посольства Дании и поехали домой. Родители заключили соглашение и в дальнейшем совместно будут воспитывать сына. Благодарю датских коллег, особенно моего друга [министра иностранных дел Дании] Андерса Самуэльсена и всех, кто помогал с украинской стороны. Сделали все, чтобы дело решилось как можно менее травматично для ребенка", – написал он.

7 мая мать ребенка, жительница Запорожья Анастасия начала акцию протеста возле посольства Дании, требуя, чтобы датские дипломаты допустили ее к сыну Даниэлю, который находился с отцом, гражданином Дании Яном Когом Могенсеном в помещении посольства.