$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин: "Коктейли Молотова" в здание Союза венгров в Ужгороде – позорный путь

Климкин: "Коктейли Молотова" в здание Союза венгров в Ужгороде – позорный путь Климкин осудил вероятную попытку поджога здания в Ужгороде
Фото: EPA

В ночь на 4 февраля в здании Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде произошло возгорание и задымление, мэр города сообщал о брошенных в окно бутылках с зажигательной смесью. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил такие действия.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде.

"Какими бы ни были эмоции, но "коктейли Молотова" этой ночью в здание Союза венгров в Ужгороде – это позорный путь. Осуждаю такие действия", – написал он в Twitter.

В ночь на 4 февраля в здании Общества венгерской культуры Закарпатья произошло задымление. Возгорание потушили до приезда спасателей. Полиция выясняет причины, правовая квалификация пока не определена. Мэр города Богдан Андриив заявил, что в здание бросили бутылки с зажигательной смесью, но серьезных повреждений нет. В результате инцидента никто не пострадал.