$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кильчицкая – женщинам: Не ждите вторую половину, так можно менопаузы дождаться. Лучше донор спермы

Кильчицкая – женщинам: Не ждите вторую половину, так можно менопаузы дождаться. Лучше донор спермы Кильчицкая: Если вспомнить некоторых кандидатов в отцы моих детей, которых мне приписывали, так лучше пусть будет анонимный донор
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону рассказала, почему иногда лучше воспользоваться услугами анонимного донора спермы.

Экс-заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина" посоветовала одиноким женщинам не ждать окончания репродуктивного возраста и пользоваться услугами доноров спермы.

"Я могу сказать женщинам и девушкам, которые хотят родить ребенка, но не имеют второй половины и ждут ее, как у моря погоды... Они дождутся окончания своего репродуктивного возраста, будем называть вещи своими именами, менопаузы, и этого уже не случится. Мировые знаменитости, например, Моника Крус – сестра Пенелопы Крус, родила в 35 лет и на весь мир заявила, что она взяла анонимного донора и поблагодарила мужчин, которые предоставляют свой биологический материал, и что она, может быть, еще встретит свою любовь, но ребенка уже родила", – заявил Кильчицкая.

Она не захотела отвечать на вопрос журналиста об отцах своих четверых детей и на предположение, что они могли родиться от анонимного донора.

"Если ты хочешь этим вопросом меня спровоцировать или смутить… и я сейчас начну кричать, что нет, Дима, это точно не был анонимный донор спермы, а Иванов, Петров или Сидоров, то это не так. Если говорить серьезно, то у нас в стране есть очень много коммерческих репродуктивных центров, и был только один государственный в Западной Украине. Но когда я работала в мэрии, мы открыли в Киеве такой государственный центр, где семьи, которые не могут иметь детей, могли вписаться в эту программу бесплатно, за счет государства. Не знаю, как это действует сейчас, но тогда было так", – отметила Кильчицкая.

Экс-чиновница пошутила, что если вспомнить некоторых кандидатов в отцы ее детей, которых ей приписывали, "так лучше пусть будет анонимный донор". Кильчицкая добавила, что объявит имена отцов своих детей, когда "созреет".

"Отец сына Марка – француз, его тоже зовут Марк. Мы поддерживаем отношения, но общаемся не часто. Отцы всех девочек – граждане Украины", – подчеркнула она.

Кильчицкая: Став президентом, Янукович вымогал у Черновецкого миллиард долларов. Читайте полную версию интервью

В интервью изданию "ГОРДОН" в 2015 году Кильчицкая рассказывала, что первую дочь Монику родила в 38 лет, сына Марка – в 40 лет. Девочки-двойняшки Матильда и Марсель появились, когда ей исполнилось 47 лет.