$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевлянам, перекрывавшим улицу, пообещали дать тепло через три часа, движение разблокировано

Киевлянам, перекрывавшим улицу, пообещали дать тепло через три часа, движение разблокировано

Протестующие обещали проводить акции протеста постоянно, пока в их квартирах не появится тепло


Фото: 112.ua

Жители нескольких домов на улице Зоологической в Киеве сообщили, что в их квартирах нет отопления с 24 октября. Сотрудники коммунальных служб пообещали восстановить теплоснабжение, после чего люди разблокировали дорогу.

Движение на улице Зоологической в Киеве восстановлено, после того как коммунальные службы пообещали людям, которые сегодня перекрыли дорогу, включить отопление в их квартирах через три часа, сообщил корреспондент в эфире телеканала "112 Украина".

Сегодня утром жители домов на улице Зоологической перекрыли проезжую часть из-за отсутствия отопления с 24 октября. Они обещали каждый день проводить акции протеста, в частности анонсировали перекрытие улицы Дегтяревской. По данным телеканала, тепло отсутствует в домах №№4, 6, 8, 12.

По данным издания "Информатор", в акции протеста участвовало около 30 человек – жильцы домов №№4, 6, 8, 12, 12/15. Они сообщили, что им пришли квитанции на оплату услуг отопления, однако в квартирах +11°.

Люди заявили, что звонили в разные службы города, основными причинами отсутствия тепла им называли ремонтные работы на Дегтяревской и Зоологической.

Протестующие пропускали автомобили с детьми и "скорые". Между другими водителями и митингующими вспыхивали конфликты.