$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киев попал в десятку самых загрязненных городов Европы

Киев попал в десятку самых загрязненных городов Европы Киев оказался одним из самых загрязненных городов Европы
Фото: ЕРА

Столица Украины заняла 10-е место в рейтинге самых загрязненных городов Европы. В рейтинге присутствуют еще два украинских города – Львов (30-е место) и Харьков (31-е место).

Киев попал в список самых загрязненных городов Европы, о чем свидетельствует рейтинг Pollution Index 2018 Mid-Year, опубликованный на портале Numbeo.

Столица Украины заняла 10-е место в списке. В рейтинге присутствуют еще два украинских города – Львов (30-е место) и Харьков (31-е место).

Первое место у македонского города Тетово. На втором месте – итальянский Неаполь, на третьем – столица Македонии Скопье.

Также в десятку наиболее экологически неблагополучных городов вошли: Тирана (столица Албании), Турин (Италия), Бухарест (столица Румынии), Сараево (столица Боснии и Герцеговины), Краков (Польша) и Пловдив (Болгария). 

Портал отмечает, что при составлении рейтинга учитывались качество воздуха и питьевой воды, общее загрязнение воды, восприятие экологической ситуации в городе со стороны жителей и другие факторы. Также принимались во внимание данные из Всемирной организации здравоохранения и других учреждений.