$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Казанский: В постах Топольской за 2014 год не нашел возмущений по поводу убийства наших солдат под Луганском и Иловайском

Казанский: В постах Топольской за 2014 год не нашел возмущений по поводу убийства наших солдат под Луганском и Иловайском Казанский о Facebook Топольской за 2014 год: Есть посты про Канары, про тусовки в Барселоне, а про массовое убийство граждан Украины россиянами на территории Украины ничего нет
Фото: Денис Казанский / Facebook

В 2014 году диджей Анастасия Топольская, которая вчера была удивлена реакцией украинцев на катастрофу российского Ту-154, никак не отреагировала на события под Иловайском, когда гибли украинские военные, заявил журналист Денис Казанский.

Журналист Денис Казанский в Facebook прокомментировал слова диджея Анастасии Топольской, которая заявляла, что удивлена реакцией украинского общества на катастрофу российского самолета Ту-154.

Он отметил, что в 2014 году Топольская никак не отреагировала на события под Иловайском, когда погибли украинские военные.

"Специально пролистал посты Насти Топольской за август 2014 года. И почему-то не нашел там никаких возмущений по поводу убийства сотен наших солдат российскими военными под Луганском и Иловайском. Есть посты про Канары, про тусовки в Барселоне, а про массовое убийство граждан Украины россиянами на территории Украины ничего нет. Сегодня Настя "ахренела" и посчитала, что "молчать просто невозможно", а тогда вполне нашла в себе силы промолчать", – написал Казанский.

По его словам, причина такой реакции украинцев – в событиях, которые происходили в Украине последние три года.

"Вот это театральное воздевание рук к небу с надрывными причитаниями "А нас-то за что!" вызывает по меньшей мере горькую усмешку. Ну как вам объяснить? Посмотрите, что ли, видео за 2014 год, перечитайте новости. Про Владимира Рыбака, которому приехавшие из Крыма "вежливые люди", воспетые ансамблем Александрова, вспороли живот и выбросили умирать в речку. Про сбитый украинский самолет с десантниками под Луганском. Про сбитый под Торезом "Боинг". Про солдат, сожженных под Зеленопольем из "Градов", бивших с территории России. Про расстрелянный "зеленый коридор" в Иловайске. Про погибших в Металлисте айдаровцев, обезображенные трупы которых снимали на видео и показывали по Lifenews", – написал журналист.

Утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. 

Вчера диджей Анастасия Топольская заявила, что удивлена реакцией украинцев в соцсетях на катастрофу российского Ту-154, который сегодня потерпел крушение в Черном море. Она назвала украицев "малодушными ушлепками" и заявила, что такой реакции нет оправданий.

В конце августа 2014 года Россия ввела под Иловайск свои войска, в результате чего группа украинских военных оказалась в окружении. Затем боевики и российские военные заявили, что готовы выпустить украинских бойцов, 29 августа был создан коридор. Но российская сторона нарушила договоренности: когда украинские военные организованными колоннами начали движение из города, по ним был нанесен удар. Как результат – много убитых, раненых и захваченных в плен.

Следствием установлена гибель 366 военнослужащих ВСУ, а также других привлеченных к проведению АТО формирований и подразделений в боях под Иловайском. Еще 128 украинцев попали в плен, 158 считаются до сих пор пропавшими без вести.