$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кабмин предложил создать в Украине Национальную комиссию по регулированию в сфере транспорта

Кабмин предложил создать в Украине Национальную комиссию по регулированию в сфере транспорта Законопроект зарегистрирован в Верховной Раде 13 января
Фото: depositphotos.com
Кабинет Министров Украины предлагает создать Национальную комиссию, которая сможет формировать тарифы в транспортной сфере. Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа", заместитель председателя комитета по транспорту и инфраструктуре Владимир Крейденко, сообщила 27 января пресс-служба партии.

"Комиссия будет участвовать в формировании тарифной и ценовой политики относительно использования железнодорожных путей, диспетчерских служб, вокзалов и других объектов инфраструктуры, обеспечивающих движение железнодорожного транспорта общего пользования; аэронавигационного обслуживания полетов воздушных судов на подходе и в районе аэродрома; специализированных услуг в портах и аэропортах в соответствии с перечнями, определенными правительством; услуг, которые оплачиваются в составе портовых сборов в соответствии с законом Украины "О морских портах", – сказал нардеп.

По его словам, Нацкомиссия сможет обеспечить "благоприятные организационные и экономические условия для привлечения инвестиций" в сферу транспорта, а также защиту прав потребителей.

"Комиссия будет разрабатывать и утверждать специальные условия и правила предпринимательской деятельности. На мой взгляд, установление четких, понятных и прозрачных правил для всех представителей бизнеса пойдет им только на пользу", – добавил Крейденко.

Законопроект №6514 о внесении изменений в закон о транспорте зарегистрирован в Верховной Раде 13 января.