$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин отменил внесение штампа о месте пребывания в справку переселенца

Кабмин отменил внесение штампа о месте пребывания в справку переселенца Больше всего переселенцев зарегистрировано в Киеве
Фото: EPA

Верховная Рада в октябре 2014 года законодательно урегулировала вопрос о внутренних переселенцах. По состоянию на 27 июня 2017 года в Украине взяты на учет 1,58 млн переселенцев с Донбасса и из Крыма.

Кабинет Министров Украины на заседании 9 августа исключил справку переселенца из перечня документов, в которые необходимо проставлять штамп о регистрации места пребывания. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующие изменения внесли в правила регистрации места проживания и привели в соответствие с законом "О свободе перемещения и свободном выборе места проживания в Украине".

После российской аннексии Крыма и агрессии на Донбассе в октябре 2014 года Верховная Рада приняла закон о внутренних переселенцах, который предполагает для них специальную процедуру получения справок и регистрации.

В ноябре 2015 года парламент упростил регистрацию для внутренних переселенцев.

По данным Министерства социальной политики, по состоянию на 27 июня 2017 года в Украине взяты на учет 1,58 млн переселенцев с Донбасса и из Крыма.

Наибольшее число переселенцев среди всех украинских городов зарегистрировано в Киеве.